• 10 день "День друзей"

14 июня пятница
    10 день "День друзей".
    Что такое дружба, каждый знает?
    Может быть, и спрашивать смешно?
    Ну а всё же, что обозначает
    Это слово? Значит что оно?
    10-ый день в лагере «Одуванчики» прошёл под девизом «Ребята, давайте жить дружно». После энергичной зарядки и вкусного завтрака дети  посмотрели мультфильмы о дружбе. После просмотра прошла беседа «Каким должен быть настоящий друг».  Дети размышляли о том, кого они называют другом, каких друзей им хотелось бы иметь. Далее дети приступили к  изготовлению поделки на тему: «Дружба крепкая», которая получилась очень яркой и позитивной.                                     В «День друзей» работники СДК, приготовили для ребят развлекательную программу «Танцуй и пой».   Затем с хорошим настроением и зарядом бодрости  дети направились на стадион, где состоялся матч «Сказочный футбол». Принимая участие в подобных мероприятиях, кроме позитивных впечатлений ребята смогли вынести основную мысль этого праздника: «Ребята, давайте жить дружно!». А результатом стало хорошее настроение и масса положительных эмоций.
    Если есть друзья на свете –
    Все прекрасно, все цветет.
    Даже самый сильный ветер,
    Даже буря не согнет.