Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

В учреждение на уровни дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования принимаются    граждане, имеющие право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплено указанное учреждение. В приеме в Учреждение может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. Прием на обучение по основным общеобразовательным программам проводится на общедоступной основе.

Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, в Учреждение для обучения по общеобразовательным программам осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Прием обучающихся в 1 класс

В первый класс Учреждения принимаются граждане, достигшие к 1 сентября возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей ( законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательное учреждение на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Леснова Надежда Петровна.
    Леснова Надежда Петровна

Прием обучающихся в 10 класс

В 10 профильные классы (группы) принимаются обучающиеся, получившие основное общее образование независимо от места получения основного общего образования и места проживания.
    В профильные классы принимаются выпускники IX классов, успешно сдавшие экзамены по обязательным предметам и двум предметам по выбору, соответствующим дальнейшему профилю обучения (перечень экзаменов утвержден приказом Министерства образования Саратовской области «О перечне профильных предметов»)
    В класс (классы) профильного обучения на основе индивидуальных учебных планов муниципальных образовательных организаций осуществляется с десятого класса из числа
    обучающихся, имеющих по результатам государственной итоговой аттестации отметки не ниже удовлетворительных по двум предметам по выбору.

образовательных учреждений

Укажите, что необходимо для поступления в школу для учеников, прибывших из других
    образовательных учреждений.

Правила перевода

Обучающиеся, освоившие в полном объеме образовательную программу учебного года,  по решению педагогического совета, переводятся в следующий класс приказом директора.

При переводе обучающегося  для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию родители (законные представители) представляют в школу справку о том, что ребенок зачислен в списочный состав другого образовательной организации.

Правила отчисления

Отчисление несовершеннолетнего  обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из школы как меры дисциплинарного взыскания допускается за неоднократное совершение дисциплинарных проступков: за неисполнение или нарушение устава школы, правил внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности.

Порядок и основание восстановления учащихся

Лицо, отчисленное из школы  по инициативе обучающегося до завершения освоения образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в школе.  Порядок и условия восстановления в школе определяются Правилами приема обучающихся.