• 11 день «В мире животных»

15 июня,  11-ый день был посвящен животным.
    15 июня суббота
    11 день «В мире животных».
    Каждый день и каждый час жизни лагеря «Одуванчики» удивителен и неповторим. Утро традиционно началось с утренней зарядки, а дальше все по расписанию. После завтрака все отправились на занятия дополнительного образования.  15 июня,  11-ый день был посвящен животным. У многих детей есть свои домашние питомцы — собаки, кошки, попугаи и другие . И каждый считает своего любимца оригинальным и неповторимым. Дети посмотрели мультфильм «Айболит», нарисовали своего домашнего питомца. Забавные получились рисунки!
     Воспитатели рассказали детям о том, как важно беречь все живое на земле, что нужно задуматься о том, кто будет жить на нашей планете завтра. Ведь сегодня многие виды  животных находятся под угрозой исчезновения и главный враг всех животных – человек. Также  приняли участие в увлекательной викторине: разгадывали загадки, выполняли задания на сообразительность. С целью воспитания бережного отношения к животным прошла спортивная эстафета «Зоозабеги». Это была необычная эстафета. В каждом задании детям надо было подражать какому-либо животному. Очень понравились такие конкурсы: «Кенгуру с детёнышем», «Черепаха-путешественница», «Заботливый пингвин». После обеда ребят ждали традиционные игры на свежем воздухе. Вот таким активным получился день «В мире животных».