• 13 день «День улыбок»

12 – ый день прошел под девизом "Жизнь без улыбки – ошибка".
    18 июня вторник
    13 день «День улыбок».
    Да здравствует смех и улыбка!», ведь сегодня в лагере «Одуванчики» день «Улыбки».  Наш день начался с веселой зарядки, которая не только оставила улыбки на лицах детей, но и зарядила позитивным настроением на весь день.
    Чтобы никакие неожиданности не омрачили наших улыбчивых детей, была проведена беседа о правилах поведения на водных объектах. Воспитатели продемонстрировали приёмы по спасению людей и рассказали о безопасном поведении на водоемах. В завершение была проведена викторина на тему "Безопасность на водных объектах", где ребята все вместе отвечали на вопросы: Какие опасности ожидают человека на воде? Как баловство и несоблюдение элементарных правил безопасности могут привести к печальным результатам? Чем и как можно помочь утопающему? Вместе с воспитателями дети еще раз вспомнили, что нельзя купаться и нырять в незнакомых водоемах, без присмотра взрослых нельзя входить в воду, не умея плавать, заходить в воду далеко от берега. Соблюдение правил поможет сберечь здоровье и жизнь!
    Узнав много нужной и важной информации, ребята продолжили отмечать День улыбки. А что так не повышает настроение и не вызывает счастливых улыбок, как просмотр мультфильмов? Сегодня по теме нашего дня был показан замечательный мультик «Крошка Енот». Затем прошло мероприятие «Трудовой десант». Ребята посадили цветы и полили цветник. Все лето, посаженные детьми цветочки, будут радовать людей и создавать хорошее настроение.
    После небольшой разминки на свежем воздухе, ребята посетили сельскую библиотеку, где много шутили, с удовольствием участвовали в конкурсах, пели, танцевали, рисовали мелом, играли в подвижные игры. Этот день научил ребят дарить друг другу хорошее настроение. Ведь улыбка может творить чудеса!!!