• 15 день «День народного творчества»

День прошёл очень весело и очень познавательно.
    20 июня четверг
    15 день «День народного творчества».

После зарядки  и вкусного завтрака, воспитатели провели минутку здоровья «Чистая вода всем нужна». Затем  дети отправились в сельскую библиотеку, где прошла акция по подклейке книг! Книги - это  наши лучшие друзья и помощники на пути к знаниям. И, конечно же, мы должны заботиться о них, чтобы они как можно дольше радовали нас своим содержанием.  В рамках этой акции, ребята помогли библиотекарю подклеить старые и  поврежденные книги.
    Работники сельского дома культуры провели  экскурсию в музейном уголке «Старину мы помним». Музей это место, где можно встретиться с прошлым.
    Ребята попробовали слегка приподнять тяжёлый старинный утюг, узнали о том, что коромысло изготавливали из липы, осины, ивы,  разглядели прялку.
    Рассматривая все старинные вещи, дети задавали множество вопросов. Приобщая детей к истокам русской народной культуры, мы развиваем личность ребёнка.
    Сегодня в лагере были гости,  сотрудники ГИБДД.
     Они напомнили ребятам о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, рассказали о наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях. Особое внимание было направлено на юных водителей велосипедов. Ребятам  напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть на велосипеде, необходимо переходить дорогу пешком. Ребята получили массу положительных эмоций и повысили уровень дорожной грамотности! Жизнь в лагере дневного пребывания идет интересно и насыщенно. Все ребята  получили  заряд бодрости и хорошего настроения!