• 20 день «День рыбака»

Сегодня, 26 июня, в пришкольном лагере «Одуванчики» прошел интересный праздник "День рыбака", посвященный бережному отношению к воде и ее обитателям.
    26 июня среда
    20 день «День рыбака».
    После утренней зарядки, полезного завтрака  прошла  минутка безопасности, которая была посвящена правильному поведению на водоемах. Ребята еще раз повторили правила безопасного поведения на воде в летний период (о мерах безопасности при купании, о запретах во время купания и у водоемов, о способах спасения на водах). Затем отправились смотреть мультфильм «В синем море, в белой пене…» Также ребята с интересом приняли участие в викторине «Школа рыболова», устном сочинении «Самая удачная рыбалка». Как известно, рыбаки большие фантазеры. Каждый из детей показал, какого размера ими была поймана рыба, вспомнили названия речных и морских рыб.  После ребята отправились на обед, а после вкусного обеда были проведены конкурсы «Рыбак и рыбка», «Поймаем рыбку», «Твой улов». В этот день ребята получили заряд бодрости и оптимизма. Всем ребятам было весело и интересно. Выяснилось, что в лагере живут самые увлечённые рыболовы.