• 7 день «Туристический калейдоскоп»

Весело и задорно прошёл 7-ой  день в лагере дневного пребывания "Одуванчики".
    10 июня понедельник
    7 день «Туристический калейдоскоп».

Весело и задорно прошёл 7-ой  день в лагере дневного пребывания "Одуванчики". Каждая минута детей была занята интересной, познавательной работой. Начался понедельник  традиционно с утренней торжественной церемонии поднятия Государственного флага РФ и  бодрящей зарядки. Затем прошла минутка здоровья  «Осанка – основа красивой походки».  Минутка безопасности была посвящена инструктажу по технике безопасности при проведении прогулок, туристских походов, экскурсий, экспедиций, так как сегодня в нашем лагере  «Туристический калейдоскоп». Этот день посвящается каждому, кто хоть раз в жизни путешествовал, ходил в поход или экскурсию.  Сегодня ребята поучаствовали в спортивно - игровой программе «Мы - туристы!», где главным условием стало правило: «Быть туристом – это не только модно, а самое главное – это быть здоровым и активным»!
    Дети в увлекательной форме познакомились с понятием «турист», с видами туризма. Отгадав загадки, они узнали, что нужно брать с собой в поход.
    В эстафетных соревнованиях ребята учились преодолевать препятствия различной сложности. В ходе мероприятия, они в очередной раз, поговорили о правилах поведения в лесу, чтобы обеспечить не только свою безопасность, но и не причинить вреда природе. День прошел интересно и увлекательно. Дети остались довольны. Ведь данные мероприятия способствуют  воспитанию коллективизма, патриотизма, культуре общения, интеллектуальному развитию.
    В заключение нашего дня мы пожелали всем ребятам, новых открытий, интересных маршрутов и захватывающих приключений. Пришкольный оздоровительный  лагерь – это всегда веселье, задор и детская крепкая дружба!