• 8 день «Я – патриот!»

8-ой день  в лагере «Одуванчики» был посвящен Дню России.
    11 июня вторник
    8 день «Я – патриот!».
    С самого утра ребята раскрашивали раскраски, украшали окна, посвященные Дню России. После линейки и зарядки  ребят ждал квест «Путешествие по России» под руководством советника директора по воспитанию  Кипке Т.О.  Отряды выполняли задания на станциях: «Города России», «Животный мир», «Книжная полка», «Слухи», «Русские народные игры» и другие. Мероприятие прошло в веселой атмосфере праздника. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что они любят свою Родину и желают ей мира и процветания!  На занятии в кружке «Шахматы», в честь Дня России прошёл  финал шахматного турнира. Игра была напряжённой, даже азартной. Ребята старались показать все свои умения, приобретенные на занятиях. Лучше других это удалось сделать Тилеугали Альбине, которая стала победительницей турнира. Второе место- Иванов Артем, а третье место между собой разделили Монастырло Василиса и Кипке Иван. По приглашению работников культуры дети отправились в СДК. Мероприятие «Я живу в России!» тоже было тематическим.  С большим интересом дети участвовали в викторине, отгадывали загадки и сделали праздничную открытку «Сердце России». Воспитанники лагеря ещё раз убедились в том, что День России – праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Все проведенные сегодня мероприятия были направлены на воспитание у детей уважения к родной стране, ее истории, любви к родному краю.