• 9 день День ДРУЖБЫ

9 день "День ДРУЖБЫ"
    10 июня суббота
    9 день День ДРУЖБЫ.

Для детей было проведено познавательно-развлекательное мероприятие "В дружбе - наша сила!». Ребята рассуждали над смыслом слов: «дружба», «друг», «приятель» и «знакомый». Познакомились с историей возникновения слов «дружба» и «друг». Составляли и раскрывали смысл пословиц о дружбе, читали стихи. Выполняя задания «темные» и «светлые» мешочки, дети определили, какими качествами характера должен обладать настоящий друг, и какие качества мешают дружбе.
    Размышляя над ситуациями «Как бы я поступил?», каждый ребенок задумался, а толерантен ли он по отношению к другим? Вспомнили песни о дружбе и дружно спели их.
    В ходе занятия ребята поняли, как важно иметь настоящих друзей, которые всегда поддержат и помогут в трудную минуту, задумались, что нужно изменить в себе и как стать настоящим другом. В заключение мероприятия воспитанники составили законы дружбы, которые обещали выполнять и соблюдать.