• 5 день Всемирный день охраны окружающей среды

7 июня, пятый день лагеря был посвящен Всемирному дню охраны окружающей среды.
    07 июня пятница
    5 день Всемирный день охраны окружающей среды.
    В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. После завтрака прошла минутка безопасности на тему "У светофора нет каникул!»". Затем провели экологическую викторину на тему "Берегите природу!»", поиграли в подвижную игру "Морская фигура». Прошёл игровой час "Знатоки леса», где ребята закрепили знания о лесе, как экологической системе и провели фотосессию «Силуэты животных в кадре». После познавательного часа прошли подвижные игры на свежем воздухе, ведь наше здоровье зависит и от спорта. Завершился день красочными рисунками детей о природе. Интересный и насыщенный получился день!