• Всероссийские недели финансовой грамотности для детей и молодёжи

«Поговорим о финансах на одном языке»
    26 марта 16 апреля
    Всероссийские недели финансовой грамотности для детей и молодёжи.
    С 27 марта по 16 апреля 2023 года в нашей школе проводились Всероссийские недели финансовой грамотности для детей и молодёжи. Недели прошли под девизом: «Поговорим о финансах на одном языке».
    Цель проведения Недели финансовой грамотности заключается в том, чтобы помочь учащимся изучить правила финансового поведения и больше узнать о том, как зарабатываются, тратятся и сберегаются деньги. Какие существуют возможности получения дохода, как научиться принимать правильные финансовые решения, как разумное отношение к деньгам способствует реализации планов и обеспечению финансовой безопасности и благополучия.
    Обучающиеся приняли участие в интеллектуально – развлекательном квизе «Знаток ФинЗОЖ» — никаких вопросов из учебников. Только то, что надо знать про деньги в жизни! Также ребята посмотрели полезные видеоролики с лайфхаками от экспертов и финансовых блогеров, проходили тесты по финансовой грамотности. Надеемся, что эта Неделя стала полезной для ребят.