• Всероссийский урок "Без срока давности"

Мероприятия посвященные памятной дате - Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    Всероссийский урок "Без срока давности".
    19 апреля в нашей школе прошёл Всероссийский урок "Без срока давности", который посвящен памятной дате - Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие обучающиеся 5-8 и 10 классов. Организатором данного мероприятия выступила советник директора по воспитанию Кипке Т. О. На занятии советник рассказала о Великой Отечественной войне и о причинах возникновения таких понятий, как "геноцид" и "фашизм". Также ребятам был показан документальный фильм " Без срока давности" .
    После просмотра фильма ребята выполнили интерактивный блок, сопоставили факты и события о геноциде с точки зрения правовой оценки событий. В конце мероприятий учащиеся пришли к выводу, что нужно делать все возможное, чтобы такое не повторилось. Уроки мужества еще раз напомнили, какой ценой досталась нам Победа в Великой Отечественной войне и что мы должны помнить об этом не только в памятные дни, но и всегда. Мероприятия, посвященные историческим событиям, помогают учащимся больше узнать о героическом прошлом страны, воспитывают любовь к Родине, гордость за свой народ.