• Акция "Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

Автор: Филиал в п.Целинный
    Акция "Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".
    22 марта 2024 года обучающиеся филиала МОУ «СОШ с. Рефлектор Ершовского района Саратовской области» им. Героя Советского Союза Данукалова А.Ф. в п. Целинный приняли участие в акции «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
     Цель: формирование негативного отношения к вредным привычкам и популяризация здорового образа жизни.
    В рамках акции были  проведены профилактические мероприятия:
     - лекции и беседы о вреде курения;
    - уроки по формированию здорового образа жизни с просмотром тематических видеороликов.
    Проведенная акция помогла ребятам узнать о последствиях  для здоровья курящих, а также о том,  что вредны для здоровья не только сигареты, но и жидкости для вейпенга.  В ходе бесед, обучающиеся, высказывали свое мнение и согласны с тем, что важно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, посещать кружки и секции.
    Надеемся, что данные мероприятия позволят ребятам в сложных ситуациях сделать правильный выбор, и жить без нарушений.