• Акция «Белый журавлик»

Акция «Белый журавлик».
    Журавль - символ мира во всем мире. Бумажный белый журавлик – символ добра и мира на земле. Журавлик стал еще одним символом надежды на мир без войн.
    4 июня в детском саду прошла акция «Белый журавлик» в память о тех, кто погиб от рук террористов. Белых бумажных журавликов — символ мира —воспитанники детского сада смастерили своими руками способом оригами. Они развешивали их на деревья, кустах в память о погибших при террористических актах.
    Мы всегда будем помнить… Будем напоминать будущему поколению об этих страшных событиях (захват заложников 1 сентября 2004 года в школе города Беслана, в 1995-м группа террористов захватила жителей города Буденновска, в сентябре 1999-го произошла серия взрывов жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, захват заложников во время мюзикла «Норд-Ост» в московском театре 23 октября 2002-го, взрывы в московском метро, теракт в «Крокус Сити Холле» и др.)
    Также дошкольникам была показана презентация «Так не бывает, в детей не стреляют».
     Память о прошлом необходимо чтить всегда. Не будет будущего, если мы не будем помнить прошлого.