• День России

Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.
    День России.

В этот день вокруг красиво:
    всюду флаги и цветы.
    День России! День России!
    Нарядились я и ты.

Почему?
    Да праздник это!
    Отдыхает вся страна!
    В этот день в начале лета –
    именинница она!
    (Т. Бокова)
    В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем детском саду , были: флаг, герб и гимн России. Сегодня ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве.  Проводили праздничный велопробег с флагами по улице села. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Также детям была показана презентация «День России», приняли участие во всероссийском конкурсе стихов «Люблю тебя, моя Россия», нарисовали рисунки на соответствующую тематику. Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.
    Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.